• 16 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Малая Конюшенная ул, д.1/3, "Шведский уголок" Генерального консульства Швеции, правый подъезд.

Экспериментарий в Шведском уголке: ”Смотрим на небо по-новому”.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге
1839 дней назад
16 марта 2019 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
Малая Конюшенная ул, д.1/3, "Шведский уголок" Генерального консульства Швеции, правый подъезд.

На нашей новой встрече в "Шведском уголке" предлагаем вам запрокинуть голову и взглянуть в чистое весеннее небо! Что вы там видите? Правильно, облака! А что вы о них знаете? Это дым? Пар? Или может быть сахарная вата, как иногда думают даже некоторые несведующие взрослые? Ответить на этот и еще целую кучу вопросов об облаках поможет нам книга шведского автора-иллюстратора Линнеи Крилен «Облака. Наблюдаем и изучаем».

Мы узнаем, что такое облака, как они образуются и как влияют на жизнь на Земле, какую опасность несут для человека, сколько весит облако, почему из одних идет дождь, из других — снег, а третьи похожи на белых овечек или котов, танцующих зажигательную сальсу. А еще мы сделаем собственные определители облаков. Такие должны быть у каждого настоящего метеоролога, ведь с их помощью можно научиться отличать и узнавать разные виды облаков, а главное — предсказывать погоду, взглянув на небо. 

Для творческого мастер-класса возьмите с собой толстую и тонкую кисть, набор гуаши из 6 цветов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше