• 16 февраля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Малая Конюшенная ул., 1/3, Генеральное консульство Швеции, "Шведский уголок", правый подъезд.

Математика? Легко! С Экспериментарием в "Шведском уголке".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге
1897 дней назад
16 февраля 2019 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
Малая Конюшенная ул., 1/3, Генеральное консульство Швеции, "Шведский уголок", правый подъезд.

В этот раз наш Экспериментарий посвящается книге Кристин Даль и Свена Нурдквиста «Понятная математика». Мы познакомимся с историей цифр и чисел, очутимся на уроке в школе индейцев майя и порешаем примеры на глиняных табличках, как это делали шумеры в Месопотамии. Кроме того, создадим математические картины, научимся показывать математические фокусы и поставим несколько экспериментов, чтобы понять, что математика вовсе не скучная и не сложная!

Думаешь, математика безнадежна и трудна? Возможно, ты даже считаешь, что она явно не для тебя? Так думают только те, кто не знает, что она из себя представляет на самом деле!
16 февраля в 12.00 приглашаем ребят старше 9 лет в наш «Экспериментарий в Шведском уголке», чтобы проверить математику на прочность и бросить ей вызов!
Вместе с книгой Кристин Даль и Свена Нурдквиста «Понятная математика» мы познакомимся с историей цифр и чисел, очутимся на уроке в школе индейцев майя и порешаем примеры на глиняных табличках, как это делали шумеры в Месопотамии. Кроме того создадим математические картины, научимся показывать математические фокусы и поставим несколько экспериментов, чтобы понять, что математика вовсе не скучная и не сложная!

С собой возьмите набор юного математика: простой карандаш и линейку!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше