• 11 октября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, 1-3

«Переходный возраст. Что почитать будущему подростку?» В серии лекций «Родителям вход разрешен»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге
2024 дня назад
11 октября 2018, начало в 18:30
Санкт-Петербург
ул. Малая Конюшенная, 1-3

Приглашаем вас на третью встречу нашего лектория для любознательных… родителей и педагогов. Продолжаем говорить о детской книге со взрослыми. Не только потому, что нет ничего лучше хорошей детской книги, но и потому что нет лучшего ключа к взаимопониманию с собственным ребёнком, чем хорошая детская книга. Подбери его правильно, и сможешь общаться с детьми на равных на самые сложные темы.

В этот раз мы будем говорить о книгах для школьников 10-14 лет. Именно в этом возрасте помощь родителям с выбором литературы для детей наиболее необходима. Мы поговорим об особенностях переходного возраста и о том, как сделать так, чтобы ребенок не отвернулся от книги, какая литература будет соответствовать возрастному запросу современного подростка, может ли выбор литературы помочь сохранить контакт с родителями в этом возрасте и повлиять на общение со сверстниками.
Вместе с вами мы обсудим творчество современных шведских авторов: Марии Гриппе, Ульфа Старка, Мони Нильсон, Фриды Нильсон и подберём книгу для самого требовательного юного читателя.

Ведущие встречи: сотрудник детской библиотеки Мария Щурова и семейный психолог Кирилл Щуров.
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше