Шведское детективное чудо: интерактивная лекция

БЦ "Читай-город" при поддержке Генеральное консульство Швеции приглашают всех желающих на онлайн-лекцию

Искусство и культура 16+

Как читать шведский детектив? Почему именно в Швеции так процветает детективный жанр? В чем секрет его успеха? Что нового внес в него Стиг Ларссон и каковы сегодняшние герои и злодеи? Чем порадуют нас шведские авторы и с чего начать знакомство со шведскими детективами? Поговорим об этом с Юлией Колесовой – переводчицей и филологом-скандинавистом. Благодаря переводам Юлии российский читатель смог познакомиться с произведениями шведских мастеров криминального жанра: Камиллы Лэкберг, Осы Ларссон, Хокана Нессера, Кристины Ульсон, Монса Каллентофта и многих других. 

�� Лекция пройдет в режиме онлайн на платформе Zoom.

Ссылка будет выслана всем зарегистрировавшимся на указанную электронную почту за 1 час до начала встречи.

В отделе иностранных языков БЦ "Читай-город", пр. Мира, 1 все желающие могут посетить плакатную выставку "Место происшествия Швеция 2.0".
�Выставка подготовлена Шведским институтом. Это маленькое литературное путешествие по Швеции, в котором вы познакомитесь с современными авторами шведского нуара, их самыми свежими романами и теми местами в Швеции, где разворачивается их действие.

Поделиться:

883 дня назад
28 ноября 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов