• 26 января 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Малая Конюшенная ул. 1/3, правый подъезд, "Шведский уголок"

Цикл лекций о современной шведской литературе для детей "Родителям вход разрешен".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге
1917 дней назад
26 января 2019 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
Малая Конюшенная ул. 1/3, правый подъезд, "Шведский уголок"

На первой лекции цикла наши эксперты по детской литературе Швеции — Мария и Кирилл Щуровы, сотрудник детской библиотеки и семейный психолог, расскажут о лучших пособиях по психологии ребенка-дошкольника – книжках-картинках. Вы узнаете, как эти яркие и простенькие на первый взгляд рисованные истории могут помочь с должным уважением и пониманием взглянуть на проблемы, которые тревожат вашего дошкольника, и суметь поговорить о них на языке, понятном вам обоим. Они подробно остановятся на книгах Ульфа Старка, Стефана Касты, Яна Лёва, Ульфа Нильссона, написанных специально для малышей.

Детство – золотая пора, беззаботные деньки. По крайней мере так нам, взрослым, кажется, когда мы оглядываемся назад в своё детство. Но помните ли вы, как боялись шорохов в темной квартире? А как понарошку или всерьез боялись ступать на трещины на асфальте по пути в садик? А как не могли уснуть из-за переживаний перед первым учебным днём? А как стеснялись спросить, как пройти в туалет в гостях у друга? А ведь было ещё много страхов, волнений и вопросов, которые казалось немыслимым задать старшим. Это сегодня все они кажутся пустячными и даже милыми, а то и вовсе стерлись из памяти.

Но как тогда говорить с собственными детьми об их переживаниях, и как помочь им ответить на те самые вопросы, которые сложно задать своему взрослому, а порой и просто сформулировать в собственной голове. На помощь, как всегда, придёт книга. Нет, не взрослый справочник по детской психологии дошкольного возраста и даже не книги именитых психологов.

Представляем вам лучшие пособия по психологии ребенка-дошкольника – книжки-картинки. На нашей первой встрече мы поговорим о том, как эти яркие и простенькие на первый взгляд рисованные истории могут помочь с должным уважением и пониманием взглянуть на проблемы, которые тревожат вашего ребенка, и суметь поговорить о них на языке, понятном вам обоим.

Мы расскажем, с чего начинался жанр книжки-картинки, вспомним самых известных классических авторов, таких как Эльза Бесков и Свен Нурдквист, и подробно остановимся на книгах Ульфа Старка, Стефана Касты, Яна Лёва, Ульфа Нильссона, написанных специально для дошкольников. Поговорим и о тех книгах, которые пока что не изданы на русском языке.

Приходите на наш урок дошкольной литературы для родителей!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше